Летние активности для участников Открытого университета

01 мая 2022

Естественнонаучный факультет и Открытый университет ПГГПУ создали весенне-летнюю коллаборацию активностей для абитуриентов-участников центра профильного образования ПГГПУ "Открытый университет"!

Список активностей, которые вы сможете выбрать:
1. Участие в выездной полевой практике на биостанции.

Совместно со студентами естественнонаучного факультета и их преподавателями, вы сможете ознакомиться с биоразнообразием родного края, его экосистемами в их естественной среде обитания:

• Освоите методы полевых биологических исследований в области зоологии, ботаники, почвоведения, физиологии растений, биологических основ растениеводства.
  • Научитесь планировать и проводить тематические экскурсии по биологии.
  • Приобретете неоценимый опыт общения и совместной интеллектуальной работы в коллективе единомышленников.

Регистрация до 1 июня 2022 г.

Выезд ориентировочно с 1 июля 2022 г.

! Наличие справки от клеща.

2. Участие в биологических научных исследованиях факультета в таких направлениях как:

• Изучение биоразнообразия на особо-охраняемых природных территориях города Перми;
  • Изучение состояния популяций видов, внесенных в Красную книгу Пермского края, разработка методов их охраны;
  • Разработка методов вегетативного размножения декоративных древесных растений и закладка питомника саженцев для нужд городского озеленения.

Регистрация до 25 мая 2022 г.

Выезд ориентировочно с 1 июня 2022 г.

! Наличие справки от клеща.

Активные участники исследований получат возможность участия в научных конференциях школьного, вузовского, регионального и межрегионального уровней, а также смогут опубликовать результаты своей работы в научной печати.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/mBqZ27UnNWHAEL3T8