Открытые лекции "Изменения в ЕГЭ по математике и обществознанию в 2022 г."

19 апреля 2022
Центр профильного образования ПГГПУ Открытый университет приглашает посетить открытые лекции, посвященные изменениям в ЕГЭ в 2022 году:

✔️ «Изменения в ЕГЭ по Математике в 2022 году» — 21 апреля 2022 г. в 16.30.

В рамках лекции будут рассмотрены особенности решения задания 10 на вероятность сложных событий, критерии оценки заданий второй части ЕГЭ по математике профильного уровня и часто допускаемые ошибки при их оформлении.

Лектор: Анна Юрьевна Скорнякова, к.п.н., доцент кафедры высшей математики и методики обучения математике, эксперт по проверке заданий с развернутым ответом ЕГЭ по математике профильного уровня.

! Лекция пройдет в онлайн-формате на платформе MS Teams, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

✔️ «Изменения в ЕГЭ по Обществознанию в части С в блоке «Экономика» в 2022 году» — 22 апреля 2022 г. в 16.30.

В рамках лекции будут рассмотрены основные направления при выполнении заданий части С, ознакомление с особенностями выполнения задания 21, 24-25 в случае, если эти задания экономического содержания.

Автор: Светлана Олеговна Палкина, к.э.н., доцент кафедры экономики ПГГПУ, эксперт по проверке заданий с развернутым ответом (часть С) по ЕГЭ по Обществознанию более 10 лет.

✔️ А также для школьников организована
Встреча с ответственным секретарем приемной комиссии ПГГПУ: правила поступления в 2022г. - 30 апреля 2022 в 14-30.

В ходе встречи начальник отдела организации приема студентов, ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Юрьевна Зеленина,
поделится актуальной информацией о правилах приема и нюансах приемной кампании 2022 года.

! Мероприятие пройдет в онлайн-формате, для участия необходима регистрация по ссылке