Профессиональная проба юридического мастерства

14 ноября 2021
13 ноября 2021 г. в рамках проекта "Открытый университет" состоялась профессиональная проба юридического мастерства.

Участники проекта в ходе занятия приобрели определённые навыки работы с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:
✔️  Окунулись в повседневную работу сотрудников правоохранительных органов;
✔️  Познакомились с понятиями "административная юрисдикция", "административная ответственность";
✔️  Узнали много нового о видах административных наказаний, общих правилах их назначения, а также о том, кто вправе привлекать нарушителей к административной ответственности и как правильно квалифицировать противоправные деяния;
✔️  Попробовали себя в роли сотрудника полиции, выявившего административное правонарушение, и под руководством преподавателя заполняли протоколы об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.

Профессиональную пробу для студентов "Открытого университета" провел кандидат юридических наук, доцент кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права факультета ПиСПО Владимир Иванович Попов, который более 30 лет прослужил в правоохранительных органах, прошёл долгий путь от рядового до полковника полиции имеет богатый опыт практической деятельности.

Как отмечают сами участники, проведе
нное мероприятие было интересным и познавательным!