ОТКРЫТИЕ И ПОСВЯЩЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ!

24 сентября 2013

Официально факультет правового и социально-педагогического образования был открыт 1 июня 2013 года решением Ученого совета ПГГПУ. Но по-настоящему празднично, по-студенчески весело и с размахом открытие факультета прошло 6 сентября 2013 года на базе гостеприимного детского лагеря «Орленок» (п.Усть-Качка).

Слет в честь открытия нового факультета и посвящения в первокурсники, проходил под названием «Мы вместе и это здорово!» И это было действительно здорово! 13 факультет, в составе 13 групп, вместе с профессорско-преподавательским составом в количестве 13 человек – такие совпадения не случайны. Насыщенная программа Слета не оставила никого равнодушным – игра для 2-5 курсов «Секретный код», «Вертушка», фотокросс, флеш-моб, вечернее мероприятие и др. Этот праздничный день прошел на позитивной волне, ведь он объединил студентов трех направлений подготовки «Право», «Психология и социальная педагогика», «Организация работы с молодежью», а также преподавателей, гостей в одну большую дружную семью.

На торжественном открытии слета творческий состав профессорско-преподавательского состава дал напутственное слово всем участникам, декан нового факультета В.В. Коробкова в теплой торжественной обстановке открыла факультет, и, как полагается в этих случаях, перерезала красную ленточку.

Особый колорит мероприятию добавили почетные гости факультета:

• Инес Будник - доктор философских наук, университет М.Лютера (г.Халле Витенберг, ГЕРМАНИЯ)

• Андреа Лацик - научный сотрудник, доктор философских наук университета Warrik (Великобритания).

Зарубежные коллеги не только поздравили студентов с прекрасной студенческой порой, с новым учебным годом, но и стали активными участниками Слета, проведя увлекательные творческие задания в одной из игр, в ходе которой студентам было необходимо показать высокий уровень владения английским языком и проявить знания в области истории германо-российских отношений.

И конечно же на Слете огромное внимание уделено нашим первокурсникам, которых ждала традиционная захватывающая «Веревка» и творческий вечер в честь посвящения в студенты. Яркие выступления 13 групп вызвали бурю положительных эмоций и сделали Слет по-настоящему праздничным! В завершении церемонии была дана дружная клятва всего факультета. Так же были подведены итоги для, победителей награждали сладкими пирогами и сувенирами. Все было здорово, и отправляясь домой в автобусах все дружно пели песни и не хотели расставаться!

Вот оно – единение и старт большим делам нового амбициозного факультета!