НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПиСПО!

24 сентября 2013

Со 2 по 6 сентября 2013 года новый факультет – правового и социально-педагогического образования – принял в своих стенах почетных гостей из Германии и Великобритании – Инес Будник - доктор философских наук, университет М.Лютера (г.Халле Витенберг, Германия) и Андреа Лацик - научный сотрудник, доктор философских наук университета Warrik (Великобритания).

2 сентября зарубежные коллеги поздравили наших первокурсников, побывав вместе с ними на борту международного рейса «ПиСПО». В адрес первокурсников звучала поздравительная немецкая и английская речь. Инес Будник и Андреа Лацик порадовали всех первокурсников родного университета, выступив на открытии торжественной линейки ПГГПУ.

В течение недели ученые провели увлекательные мастер-классы для старшекурсников факультета ПиСПО, которые не ожидали, что в первую учебную неделю их ждет такой приятный сюрприз.

Профессор Инес Будник уже не первый год читает лекции студентам специальности «Социальная педагогика». В этом году студенты 5 курса посетили мастер-класс ученого, посвященный социально-педагогическому консультированию в образовательном процессе.

Андреа Лацик впервые в Перми и в ПГГПУ. Ее лекция «Современные подходы к работе с детьми, потерявшими интерес к обучению в общеобразовательной школе» надолго запомнится студентам 4 курса направления подготовки «Право».

6 сентября Инес и Андреа стали участниками Слета в честь открытия факультета ПиСПО и посвящения в первокурсники «Мы вместе и это здорово!», сделав это мероприятие по-международному запоминающимся! На закрытии Слета декан В.В. Коробкова пообещала студентам о новых встречах с полюбившимися всем почётными зарубежными коллегами!