Факультет ПиСПО поддерживает молодежных лидеров - поздравляем с победой!

13 декабря 2015

Всероссийский тур конкурса прошел в г. Москва в период с 6 по 9 декабря 2015 г. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Общественной палаты РФ и Ростовской региональной детско-молодёжной общественной организации «Содружество детей и молодёжи Дона».

В 2015 году представлена самая многочисленная география за весь период проведения конкурса: на региональных этапах во всех субъектах России – около 15 000 участников; на всероссийском этапе – 61 регион нашей страны и около 400 конкурсантов. Достойные участники, талантливые руководители и лидеры молодёжных и детских организаций во время конкурса представили свои общественные организации, обменялись профессиональным опытом и успешными практиками организации общественной деятельности, а также встретились с ведущими экспертами. Внеконкурсная программа придала особый колорит конкурсу: это встречи с заслуженным артистом РСФСР и России Юрием Куклачёвым и телеведущей Екатериной Андреевой; участие в мероприятиях Всероссийского молодёжного конвента «Герои нашего времени», посещение общественной палаты Российской Федерации и др.

Пермский край представила делегация из 6 человек (из них три представителя ПГГПУ):

1. Казанцева Елена, педагог-организатор МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми, руководитель молодёжного творческого объединения «Ровесник»

2. Винокурова Галина, педагог-организатор МАУ ДО «Центр детского творчества «Сигнал» г.Перми, руководитель молодежного объединения «Твой выбор», студентка направления «Организация работы с молодежью» ПГГПУ.

3. Стахеева Ксения, Президент Парламента МАОУ «Гимназия №9» (г. Березники).

4. Деева Дарья, руководитель Объединенного совета обучающихся Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (г.Пермь)

5. Якупова Айна, член координационной группы Молодежного совета при Пермской городской Думе (г.Пермь)

6. Метлякова Любовь (руководитель делегации, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ)

Очень талантливые участники со всей России в количестве 400 человек боролись за право быть лучшим лидером. Однако, атмосфера конкурса не предполагала борьбу, а только активное творческое взаимодействие и партнерство.
Но все же по условиям конкурса было отобрано по три лидера в каждой из 7 номинаций (всего 21 человек). Пермский край вошел в топ-лист участников – победителей и призеров конкурса.
Среди них:
1. Якупова Айна, член координационной группы Молодежного совета при Пермской городской Думе (г.Пермь), призер в номинации «Лидер молодежного общественного объединения (25-30 лет») – почетное 3 место
2. Деева Дарья, руководитель Объединенного совета обучающихся Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (г.Пермь) – призер в номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения (18-25 лет) – почетное 3 место. Кроме этого, по решению оргкомитета конкурса Деева Дарья рекомендована на награждение премией Президента России в номинации «Талантливая молодежь».

Особо отмечаем успехи других участников от Пермского края - Ксении Стахеевой, Казанцевой Елены, Винокуровой Галины. Молодые лидеры продемонстрировали все свои творческие способности и лидерские навыки, однако конкуренция была очень высокой и представительной (в некоторых номинациях больше 95 человек). Всем участникам вручены сертификаты от Росмолодежи.
От лица оргкомитета регионального этапа – факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ – благодарим всех участников, которые, во-первых, взяли на себя ответственность пройти региональный тур, и очень достойно представили себя в рамках Всероссийского этапа, также выражаем благодарность всем педагогам, руководителям тех организаций, которые подготовили конкурсантов и поддержали на всех этапах конкурса. Выражаем благодарность Министерству образования Пермского края за помощь, взаимодействие, финансовую поддержку.
Пермский край гордится своими Героями! А всем остальным активистам, лидерам, руководителям желаем принимать активное участие в Региональном туре в следующем году, поскольку – это путевка для участия на Всероссийском конкурсе. У нас в крае и в ПГГПУ живет и трудится талантливая молодежь!

Источник: https://vk.com/konkurslider

Метлякова Любовь,