Проект “ProЗОЖ”

19 октября 2015

30 сентября 2015 года в рамках выполнения проекта ProЗОЖ” на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась очередная встреча руководителей проекта, студентов-участников деятельности волонтёрского педагогического отряда «Педагоги за штурвалом» и представителей учреждений – благополучателей. Организаторами встречи выступили руководители проекта ProЗОЖ”: Сания Сулейманова, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ и Анастасия Валерьевна Фофанова, преподаватель кафедры социальной педагогики ПГГПУ.

На встречу приехали три представителя от учреждений - благополучателей. Светлана Анатольевна Мельникова, заместитель директора по учебно-методической работе, представляла Детский дом города Краснокамска. От Межведомственного центра оказания помощи детям присутствовали Елена Владимировна Южакова, методист и Елена Николаевна Старцева. Социально-реабилитационный центр города Перми представляла методист, Мария Анатольевна Пименова.

Среди участников реализации проекта на встрече присутствовали студенты 2, 3 и 4 курсов факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ, профилей обучения «Психология и социальная педагогика» и «Организация работы с молодежью».

На семинаре-совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- знакомство благополучателей и участников реализации проекта “ProЗОЖ”;

- информирование участников семинара-совещания о предстоящих делах, согласно календарного плана проекта “ProЗОЖ”;

- обсуждение особенностей детей и подростков, пребывающих в этих учреждениях,  содержания и форм проводимых творческих дел, материально-технического оснащения учреждений - благополучателей;

- презентация возможностей студентов как основных участников реализации проекта “ProЗОЖ”;

- обмен контактной информацией и планирование следующих встреч по проекту “ProЗОЖ”.

Участникам семинара-совещания, встречи удалось познакомиться, обменяться идеями по реализации проекта, обсудить организационно-методические особенности мероприятий и возможные сроки проведения (октябрь и первая половина ноября 2015 года).