Права инвалидов и стратегическая судебная тяжба, семинар для студентов ПГГПУ, факультета ПиСПО, профиль «Право».

24 февраля 2015

В ходе семинара были затронуты вопросы реализации стратегической судебной тяжбы, как средства защиты общественного интереса; вопросы защиты прав лиц с инвалидностью в области трудового законодательства; этические и профессиональные навыки юриста, в ходе оказания бесплатной юридической помощи и др.

Особый интерес вызвал освещенный докладчиком вопрос  принятия решения судами, в том числе и по вопросам защиты прав людей с инвалидностью; какие  существуют варианты изменения судебной практики, например, в области предоставления санаторно – курортного лечения для лиц с инвалидностью и др.

В целом семинар смог включить сразу два аспекта: профессиональная деятельность юриста и вопросы защиты прав людей с инвалидностью. Со стороны студентов поступали различные вопросы, на которые были даны развернутые ответы.