Кицко Татьяна на Всероссийском семинаре.

06 апреля 2016

Магистрант 1 курса Кицко Татьяна обучающаяся по магистерской программе «Правовой менеджмент в сфере образования» приняла участие во Всероссийском семинаре «Эффективные апробированные технологии по поддержке развития инклюзивного образования и культуры инклюзии в общеобразовательных школах» проходившем в г.Москва с 19 по 23 марта 2016г. Семинар был организован Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ и посвящен реализации проекта развития инклюзивного образования в регионах.

Рассматривались вопросы по развитию инклюзивного образования в регионах:

1. «Стереотипы по отношению к лицам с инвалидностью. Подходы к пониманию инвалидности».
  2. «Барьеры внутри нас. Терминология и этикет».
  3. «Принципы инклюзии. Составляющие инклюзии. Законодательная поддержка инклюзивного образования».
  4. «Роль НКО в продвижении инклюзии в школе».
  5. «Включение детей с инвалидностью – лидеров в создание толерантной среды в школах».

Участникам необходимо разработать свою стратегию по продвижению инклюзии и попытаться реализовать ее в своих регионах. Кицко Татьяна стала одним из волонтеров по реализации данной программы в Пермском регионе.