Приглашаем на конференцию 26-27 ноября 2014 г.

19 ноября 2014

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Ребенок с ОВЗ в современном инклюзивном образовательном пространстве: проблемы, пути помощи, перспективы». Конференцию проводят «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» , кафедра специальной педагогики и психологии. Участники: ученые, специалисты, руководители образовательных организаций, аспиранты, студенты учреждений высшего профессионального образования.

Цель конференции-

консолидация усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного образования как основы гуманизации российского общества, обсуждение теоретических и методологических основ инклюзивного образования, анализ российского и зарубежного опыта развития инклюзивного процесса в  общем, дополнительном и профессиональном образовании.

Задачи:

1. Рассмотрение теоретических и методологических основ инклюзивного образования детей с ОВЗ
  2. Обсуждение содержательных и организационных аспектов внедрения инклюзивного образования в практику образовательных организаций региона
  3. Знакомство с инновационным опытом образовательных организаций, реализующих инклюзивное образование детей с ОВЗ

В работе конференции предлагается обсудить следующие направления:

• управление и нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования
  • практика инклюзивного образования
  • проблемы сопровождения субъектов инклюзивного образования

Мероприятия конференции:

Пленарное заседание, проблемные студии, презентационные площадки, круглый стол.

Сроки конференции: 26-27 ноября 2014 года

Место проведения

26 ноября -  10.30-14.00  ПГГПУ, 4 учебный корпус (ул.Пушкина, 42), аудитория В-105

15.00 -14.00 ПГГПУ, 5 учебный корпус (ул. Пермская, 65), ауд. 14, 11, 62