Конференции ноябрь

16 октября 2014

• «Использование вариативных форм взаимодействия ДОО с отцами воспитанников в процессе социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста», 13 ноября 2014 г., с.Карагай, Пермского края.

Краевая научно-практическая конференция проводится по инициативе управления образования администрации Карагайского муниципального района, муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – Карагайский детский сад №3» с. Карагай Пермского края, при поддержке инициативы Университетским округом Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Научно-практическая конференция проводится в рамках сотрудничества с кафедрой дошкольной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии детства, лабораторией социального развития Пермского государственного гуманитарного педагогического университета.

Актуальность научно-практической конференции обусловлена необходимостью обеспечения качества дошкольного образования в условиях освоения ФГОС дошкольного образования, выявления проблем в установлении эффективного сотрудничества ДОО с семьей, успешного вовлечения отцов воспитанников в образовательную деятельность.

• "Актуальные вопросы теории и практики логопедии", 14 ноября 2014 г., г. Пермь

VIII краевая научно-практическая конференция. К участию в конференции приглашаются педагоги и руководители образовательных организаций, учителя-логопеды, дефектологи учреждений здравоохранения, реабилитационных центров, негосударственных образовательных организаций и др.

Основные направления конференции:
1. Психолого-педагогическая помощь детям раннего и дошкольного возраста с нарушениями речи.
2. Логопедические технологии в условиях инклюзивного обучения детей в ОВЗ.
3. Организация логопедической работы с детьми и взрослыми, имеющими нарушения речи.
4. Система нейропсихологической помощи  детям и взрослым с ОВЗ.

Положение о конференции

• «Формирование психолого-педагогической компетентности родителей в условиях поликультурного образовательного пространства», 19 ноября 2014 г., Пермь

Всероссийская научно-практическая конференция  проводится по инициативе Отдела образовательных учреждений ОАО «РЖД» Свердловской железной дороги, Негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 138 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г. Перми Пермского края.

В конференции принимают участие педагогические работники негосударственных дошкольных образовательных организаций ОАО «РЖД» России, педагоги дошкольных образовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Положение о конференции

• "Ребенок с ОВЗ в современном инклюзивном образовательном пространстве: проблемы, пути помощи, перспективы", 26-27 ноября, 2014 г., г. Пермь

Всероссийская научно-практическая конференция. К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, педагоги и руководители образовательных учреждений, реабилитационных центров.

Цель конференции: консолидация усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного образования как основы гуманизации российского общества, обсуждение теоретических и методологических основ инклюзивного образования, анализ российского и зарубежного опыта развития инклюзивного процесса в  общем, дополнительном и профессиональном образовании.