Первокурсники и «Цветы жизни»

30 апреля 2014

Первокурсники и «Цветы жизни»

Именно так назывался спектакль первого курса на фестивале мини-спектаклей «Мое педагогическое кредо». Режиссер спектакля - Екатерина Моргунова буквально отстояла право своей творческой группы представлять факультет. Ребята очень старательно готовились, используя для этого площади пешеходной части улицы Пермская. Пусть тема не нова, но были подобраны современные способы передачи замысла основной идеи спектакля. В целом выступление получилось оптимистичным и педагогическим, что для факультета педагогики и психологии детства добрая традиция. Исламгазиева Наталья, Швецова Анна, Механошина Евгения, Баландина Марина, Бисерова Ирина, Кожина Кристина, Лимонова Марина играли по сути главных героев-детей. Искрометная мама- Власова Екатерина и проникновенный голос за кадром - Тиунова Надежда помогли придать актуальность проблематике спектакля. Танцы, поставленные Елисеевой Светланой и музыкальное оформление, приготовленное Леушкановой Марией несомненно осовременили идею и придали ей ускорение. А садовником был замечательный друг наших первокурсниц 511 группы – Лев, ему особая благодарность! Еще спасибо Юлии Михайловне за «идейное вдохновление» участников творческой группы и Елене Васильевне за роль первого «оценщика и критика» спектакля.