Пятикратные чемпионы Всероссийской студенческой олимпиады

24 января 2022

Команда студентов факультета дошкольной педагогики и психологии пятый раз подряд одержала абсолютную победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии

Олимпиада проводилась в дистанционном режиме Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом. В ней приняли участие 10 команд из Магнитогорска, Оренбурга, Сургута, Ульяновска, Челябинска, Якутска, а также города Барановичи (Беларусь). Оргкомитетом были предложены неординарные задания, требующие от участников не только разносторонних знаний в области истории педагогики, общей и дошкольной педагогики, детской и педагогической психологии, но и высокого уровня владения ораторским искусством, навыками работы в программах графического дизайна и видеомонтажа.

Наши студенты блестяще справились со всеми заданиями. Они представили креативный динамичный видеоролик, рекламирующий профессию педагога дошкольного образования, осуществили глубочайший педагогический анализ детского рассказа, оформив его в виде красочной информативно насыщенной презентации.

За эти два конкурса команда получила 193 балла, опередив ближайших соперников – команду Челябинска – на 5 баллов.

Наряду с командными конкурсами в общем зачете учитывались и результаты личного первенства, что позволило нашей команде набрать 1131 балл, увеличив разрыв с командой Челябинска до 45 баллов, а с командой Ульяновска, занявшей в итоге второе место, до 32 баллов.

Наиболее сложным из индивидуальных заданий был конкурс образовательных спринт-курсов, в котором трое участников нашей команды разделили первое место с результатом 95 баллов из 100.

В целом, победу в личном первенстве среди 50 участников одержала Влада Хасанова, студентка 551 группы, набрав 191 балл из 200.

Всего на один балл меньше получила Анастасия Муравьева, студентка 521 группы, занявшая второе личное место.

С результатом 188 баллов Алина Дерябина (студентка 541 группы) заняла четвертое место, Ксения Петровская (531 гр.) – шестое место (186 баллов), Елизавета Ермакова (551 гр.) – девятое место (183 балла).