В рамках IV Национального Чемпионата «Абилимпикс» 22 ноября в РГСУ прошел форум сурдопереводчиков

26 ноября 2018

Наш вуз принял участие в мероприятиях, проходящих в рамках  4 Национального чемпионата  «Абилимпикс». В рамках чемпионата была реализована деловая программа, которая  включала форум, конференцию, круглые столы, тренинги.

Наш вуз представила Гаврилова Елена Викторовна, к.п.н , доцент кафедры специальной педагогики и психологии. Она выступила с докладом на Форуме   «Вопросы предоставления  услуг по переводу русского жестового языка (сурдопереводу, тифлосурдопереводу)  в сфере профессионального образования».

Тема доклада «Использование потенциала  образовательной программы  по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» в процессе сопровождения студентов с ОВЗ, инвалидностью в ПГГПУ в соответствии с нормативными требованиями».

Обмен опытом, обсуждение проблем, возможных вариантов их решения – это и многое другое стало результатом работы Форума.

Русский жестовый язык - достояние России ссылка на мероприятие