Победа в XIX фестивале мини-спектаклей первокурсников «Моё педагогическое кредо»

17 апреля 2017

Спектакль  "Способные видеть будущее", признан лучшим в 2017 году в традиционном для нашего университета - XIX - фестивале мини-спектаклей первокурсников «Моё педагогическое кредо»

"Способные видеть будущее"
Так назывался  мини-спектакль студентов   факультета педагогики и психологии  детства в рамках университетского конкурса первокурсников "Мое педагогическое кредо", признанный членами жюри лучшим в 2017 году. В череде серьезных по подготовке традиционных весенних мероприятий, спектакль делали из чувства долга профессии, факультету, университету! И получилось содержательно и инновационно!!! Наши первокурсники, освоив основы педагогики, переосмыслили  в спектакле уникальность личности учителя, его место и роль в современном обществе. Обыгрывали современные педагогические технологии. Несомненной фишкой спектакля стал видеоряд-оригинальная компьютерная комбинация  кино, фото и авторских текстов. Техническую сторону видеоряда помог исполнить Денис Хохряков-первокурсник ПГНИУ. Участие детей преподавателей в фестивале практически традиционно, правда обычно в роли этих самых детей. Однако, время делает свои поправки, на передний план выходят высокие технологии и нашим девочкам-первокурсникам в этот раз актуальной оказалась помощь будущего IT-специалиста. А вот сценаристы, режиссеры и актеры у нас свои, доморощенные, проявившие себя на университетской сцене не один раз за этот учебный год:

1.       Измайлова Анастасия 511 гр. сценарист-постановщик, актриса

2.       Бизимова Татьяна 512 гр.-актриса

3.       Борсук Елизавета 511 гр.-актриса

4.       Ведерникова Вера 513 гр.-актриса

5.       Ерёмина Марина 511 гр.-актриса

6.       Лисюк Анастасия 511 гр.-актриса

7.       Мерзлякова Татьяна 513 гр.-актриса

8.       Попова Анжела 511 гр.-актриса

9.       Туркова Юлия 513 гр.-актриса

10.   Хрулева Любовь 511 гр.-актриса

11.   Чайникова Надежда 513 гр.-актриса

Отдельная благодарность нашему старшему товарищу- второкурснице Анастасии Чистяковой за техническое сопровождение спектакля, причем Настя успела за это время стать призером в другом университетском проекте-спортивном!!!. И еще раз о роли учителя, который всегда рядом. В этом спектакле есть свой ангел-хранитель-доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Хохрякова Юлия Михайловна, обеспечившая взаимодействие всех участников спектакля в духе традиций и достижений педагогической науки!!! Ну и конечно талантливый продюсер-Кувардина Ольга Валерьевна!!! Ура, талантливой и яркой командой на факультете стало больше!!!

Чертоляс Е.В. , заместитель декана ФППД по воспитательной работе,

старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии