Весенние достижения. Студенческая концерно-театральная весна 2017

03 апреля 2017

17 марта в актовом зале четвертого корпуса прошла Студенческая весна факультета педагогики и психологии детства, которая воплотила смелые идеи наших студентов. Целый месяц участники мероприятия трудились над своими номерами и концертом с необычным названием «Синергия», и, скажем честно, их старания увенчались успехом.

НАШИ "ВЕСЕННИЕ" ДОСТИЖЕНИЯ:

Танцевальное направление:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА номер «Вариация Лизы» в исполнении Екатерины Копытиной (заочное отделение, z521-2 группа)
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ номер «Золотые дни» в исполнении Натальи Крылосовой (541 гр.) и Филиппа Крылосова (ПККИК)
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ шоу-табла «Рассвет» Ничепорук Екатерина, Серяева Екатерина, Устинова Дарья, Чайникова Надежда, Мерзлякова Татьяна, Ведерников Вера, Туркова Юлия (513 группа),

Вокальное направление:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА «People» и "Город влюбленных людей" в исполнении Дарьи Корюховой (532 гр.),
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ песня «Яблоко» - автор и исполнитель Мария Пермякова (531 гр.),

Театральное направление:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА «Петля времени» в исполнении Сергея Мусихина и Александры Трефиловой (522) (автор и режиссер Анастасия Шишакова (532),
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ «Винтики» в исполнении Надежды Чайниковой и студентов 513 группы

Оригинальный жанр:

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА жестовая песня «Ах, если бы Земля умела говорить».
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ «Черное-белое» в исполнении Влады Павловой (532 гр.) и Алексея Елисеева (ПНИПУ), постановщик - Екатерина Копытина

С первых минут зрители имели возможность насладиться хореографическим искусством балерины Екатерины Копытиной, драматической постановкой «Петля времени» (в исполнении Александры Трефиловой и Сергея Мусихина).

Звучали великолепные песни: со множеством метафор («Яблоко» Марии Пермяковой), печально красивые («People» в исполнении Дарьи Корюховой), легко запоминающиеся («Трамвай» Светы Елисеевой), финально трогательные («Мир вокруг тебя» в исполнении Ольги Макаровой и Вероники Симаковой).

Оказывается, песни можно исполнять не только голосом, но и руками. Елена Сибирякова и студенты 532 группы выступили с жестовой песней «Ах, если бы Земля умела говорить», от которой мурашки бежали по коже, а на глаза наворачивались слезы.

Особо хочется отметить первокурсников нашего факультета, благодаря которым мы увидели замечательный танец «Freedom», шоу-табла «Рассвет», запомнившийся яркими эмоциями, морем красок и энергичностью. Глубиной содержания и выразительностью исполнения поразило стихотворение "Винтики" Роберта Рождественского (Надежда Чайникова).

Не выходя из зала, зрители смогли очутиться как на серых холодных улицах города (монолог Татьяны Бизимовой в сопровождении театральной группы факультета), так и в жаркой фееричной Бразилии (Наталья и Филипп Крылосовы).

Синергетический эффект был достигнут философским диалогом светлой и темной стороны АКТЕРА (Дмитрий Иванов, Леонид Ничик, Сергей Мусихин), и, конечно, неимоверными усилиями талантливой Анастасии Шишаковой – сценариста и режиссера-постановщика нашей студенческой весны.

Материал подготовлен студентами А.Измайловой, А. Полетаевой