Курсы повышения квалификации по дополнительным образовательным программам

16 января 2017

Приглашаем на курсы повышения квалификации по дополнительным образовательным программам:

«Дифференциальная диагностика речевых нарушений и организация работы группы компенсирующей направленности для детей с ТНР в соответствии с ФГОС ДО» (16 часов);

«Современные образовательные технологии в практике коррекционно-развивающей работы» (16часов)

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет приглашает на курсы повышения квалификации по дополнительным образовательным программам:

«Современные образовательные технологии в практике коррекционно-развивающей работы» (16часов)

ПреподавательКолотова Ирина Леонидовна  - учитель–логопед высшей категории МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №35»г. Перми, педагогический стаж 32 года, победитель Всесоюзного конкурса «Логопед и К-2016» победитель краевого конкурса «Логопед года и К -2014» победитель краевого конкурса «Логопедические находки», участник выставок "Умный ребенок", XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2015 года. Имеются Свидетельства о регистрации электронных ресурсов Министерства Образования и Науки РФ, ФГБНУ Института Управления Образованием Российской Академии образования, Объединенного фонда электронных ресурсов "Наука и Образование" за разработку логопедических игр "Разложи картинки", "Запусти вихри", "Назови пару". Одобрена и допущена к регистрации авторская разработка "Создание компьютерных игр и мультипликации для интерактивной доски".

Содержание программы:

• Работа с интерактивно доской SMART Board
  • Создание коррекционно-развивающих, логопедических и др.компьютерных игр в ПО Smart Notebook
  • Создании мультфильмов в ПО Smart Notebook и видеоредакторе
  • Алгоритм регистрации электронного ресурса в ФГБНУ «Института управления образованием Российской академии образования»

Категория слушателей: учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательных организаций, учреждений здравоохранения и социальной защиты, воспитатели речевых групп, методисты ДОО, воспитатели и специалисты ДОО.

Сроки проведения: 17–18 февраля 2017 года

Место проведения: г.Пермь, ул.25 Октября, 37,  аудитория - компьютерный класс

Начало занятий

17 февраля с 10:00 до 16:00
18 февраля с 10:00 до 16:00

Условия обучения:

- заявки принимаются по ссылке: https://goo.gl/forms/t0MsYi3S9YRI7uuQ2  не позднее 13 февраля 2017 года.

- стоимость обучения 2000,00 рублей.

- по завершению обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Информационное письмо

Преподаватель:

Нищева Наталия Валентиновна - учитель-логопед высшей квалификационной категории, Отличник народного образования,старший преподаватель ИСПиП им. Р. Валленберга (г. Санкт-Петербург),шеф-редактор издательства «ДЕТСТВО-ПРЕСС». автор системы коррекционной работы по преодолению общего недоразвития речи (ОНР) у детей.

Содержание программы:

1. Развитие речи в онтогенезе. Новые реалии.
  2. Факторы, влияющие на возникновение речевых нарушений у детей.
  3. Дифференциальная диагностика речевых нарушений. Дизартрия. Дислалия. Алалия. Задержка речевого развития. Ранний детский аутизм.
  4. Общее недоразвитие речи у детей дошкольного возраста.
  5. Комплексный подход к коррекции речевой патологии – основа системы коррекционной работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. «Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР с 3 до 7 лет», рекомендованная Министерством образования РФ.
  6. Образовательная и коррекционная деятельность в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи с 3 до 7 лет в свете ФГОСа. Рабочая программа учителя-логопеда.
  7. Взаимодействие педагогов и родителей дошкольников. Интегрированные занятия в системе коррекционной работы.
  8. Методика проведения индивидуальной педагогической диагностики.
  9. Просмотр и анализ видеозаписи занятий, интегрированных в разных возрастных группах.

Категория слушателей: учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательныхорганизаций, учреждений здравоохранения и социальной защиты, воспитатели речевых групп, методисты ДОО, воспитатели и специалисты ДОО.

Сроки проведения: 31 марта 2017 года - 01 апреля 2017 года

Место проведения: г. Пермь, ул.Пушкина, 42, 4 корпус ПГГПУ, ауд. В-105,

Начало занятий 31 марта с 12:00, 1 апреля с 10:00

Условия обучения:

- заявки принимаются по ссылке:https://goo.gl/forms/A08AXC8wY4TtHrFw1 не позднее 23 марта 2017 года.

- стоимость обучения 3000,00 рублей.

- по завершению обучения выдается удостоверение о повышении квалификаци

Информационное письмо

Форма оплаты:

Безналичный расчет.

Договор заключается с юридическим или физическим лицом. Заполненный договор высылается по электронной почте не позднее трех дней до начала обучения. Полученный договор необходимо распечатать в двух экземплярах, проверить реквизиты, подписать руководителем учреждения и заверить печатью.  ВНИМАНИЕ: слушатель допускается к участию в обучении только при предъявлении двух экземпляров договоров. По окончанию обучения участник получает полный пакет финансовых документов: договор, акт выполненных работ, счет, счет – фактуру. При оплате за безналичный расчет при себе иметь копию платежного поручения с отметкой об оплате.

Контактные телефоны:

Середюк Любовь Анатольевна – 8908 260 42 44, Белоусова Александра Андреевна 8950 469 29 02