На факультете состоялся Всероссийский конкурс творческих проектов «ПроЛог»

26 ноября 2016

Очный этап конкурс состоялся 21 ноября. Конкурс «ПроЛог» направлен на популяризацию профессии логопеда.  Данное мероприятие инициатива факультета ПиПД. Конкурс проводится второй раз, и может стать хорошей традицией факультета.

Конкурсная программа делится на две номинации: «Мы - логопеды!» (для студентов-логопедов) и «Взгляд со стороны» (для студентов, обучающихся по другим направлениям профессиональной подготовки).

Для участия в конкурсе было заявлено более 15 команд, что составляет более 180 участников из разных город:

• Пермь – команды Пермского государственного гуманитарно- педагогического университета, Пермского педагогического колледжа №1, Пермского краевого колледжа «Оникс», Пермского колледжа экономики и управления;
  • Санкт-Петербург – команды Ленинградского педагогического университета им. Пушкина, команда Российского государственного педагогического университета им. Герцена;
  • Москва – команда Московского государственного областного университета;
  • Пенза – команда Пензенского государственного университета педагогического института им. В. Г. Белинского;
  • Сыктывкар – команда Сыктывкарского государственного университета им. Сорокина;
  • Ярославль – команда Ярославского государственного педагогического университета  им. Ушинского.

Команды-участники очень ответственно отнеслись к выполнению заданий, и поразили членов жюри и зрителей позитивом, творческостью и неординарным подходом к пониманию профессии логопеда.

Победителями и призерами всероссийского конкурса творческих проектов ПроЛог – 2016 стали:

Номинация «Взгляд со стороны»:

• I место – команда «Пора по парам» (Пермский педагогический колледж №1)
  • II место – сборная команда первого и второго курса «Детки в клетку» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)
  • III место – команда «Василисы Премудрые» (Пермский краевой колледж «Оникс»)

Номинация «Мы – логопеды»:

• I место – команда «Солнечный звук» (г. Сыктывкар). Мы рады, что ребята приняли участие в конкурсе очно и своим выступлением зарядили энергией весь зал. Выражаем благодарность Ткачук Татьяне Анатольевне и Сажиной Светлане Дмитриевне за сопровождение студентов, членство в жюри, подготовку студентов.
  • II место – команда «Бобры из пятого» (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет)
  • III место – команда «Дети Ушинского» (команда Ярославского государственного педагогического университета  им. Ушинского)

Организаторы конкурса благодарят участников и кураторов за проявленную инициативу, активную позицию и дружескую атмосферу на протяжении всего конкурса.

Материал подготовила:
Тиунова Надежда,