VI научно-практическая конференция с международным участием "Проблемы современной музыки"

23 сентября 2013

Проблемы современной музыки

1– 2 октября  2013 г.

Основные тематические направления

• Проблемы  комплексного анализа новой и новейшей музыки
  • Современные композиторы России и зарубежья
  • Классическая музыка и современная звуковая среда
  • Новая музыкальная реальность и средства коммуникации (композитор –

исполнитель – слушатель)

• Электронная музыка: новое звучание
  • Проблемы изучения музыкальной культуры Пермского края
  • Художественный опыт современной культуры в музыкальном  образовании
  • Молодежные музыкальные субкультуры

Конференция открыта для новых секций.

В работе конференции примут участие: композиторы Антуан Бойгер (Нидерланды/Германия), Жан-Люк Эрве (Франция), композиторы Москвы и Пермского края, музыковеды, музыканты-исполнители и педагоги.

Возможные формы участия в конференции: личное участие с докладом, личное участие без доклада, заочная форма (только публикация).

Заявки на участие, доклады и тезисы принимаются до 25 сентября 2013 г. в   электронном виде в формате DOC (MS WORD). Объем: тезисы выступлений (до 3 страниц), статьи (до 10 страниц). Параметры страницы: А 4,  сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2  см, справа – 2 см, без колонтитулов, расстановки страниц. Шрифт Times New Roman, кегль14, полуторный интервал, красная строка - 1 см. Постраничные и автоматические сноски не допускаются. Примечания следуют после статьи и выполняются вручную. ,

В сведениях об авторе необходимо указать Ф.И.О. полностью; ученую степень и ученое звание; должность и место работы; служебный адрес, контактный телефон, e-mail.

По результатам конференции будет издан сборник. Публикация материалов бесплатная, рассылка сборника оплачивается наложенным платежом. Для осуществления рассылки сборника автор должен указать свой домашний адрес.

Оргкомитет конференции: председатель правления Пермской организации Союза композиторов России, доцент ПГГПУ И.Е. Машуков, кандидат педагогических наук, декан факультета музыки Н.В. Морозова (ПГГПУ), доктор искусствоведения профессор Л.Д. Пылаева (ПГГПУ), доктор искусствоведения профессор Н.В. Зубарева (ПГАИК), профессор Л.Д. Кокшарова (ПГГПУ), кандидат искусствоведения, доцент М.Е. Пылаев (ПГГПУ), кандидат культурологии, доцент ПГАИК П.А. Куличкин.

Регистрация участников конференции: 1 октября 2013 г. с 10.00 часов по адресу г. Пермь, Сибирская, 24. Пермский государственный педагогический университет, ауд. № 32 (зал заседаний Ученого совета). Начало работы конференции  10 час. 30 мин.

Телефоны для справок: (342) 212-05-91,  (342) 280-27-01 Морозова Нина Виссарионовна.

E-mail: muzfakpspu@yandex.ru ;    monivi@perm.ru

Скачать информационное письмо