Поздравляем победителя

08 декабря 2014

Студентка второго курса магистратуры факультета музыки, музыкальный руководитель детского сада №203 Юлия Швецова стала победителем городского конкурса «Мой друг – Светофорик», организованного ГИБДД г. Перми.
Финал конкурса состоялся 5 декабря в Центре культуры УВД Пермского края.

По нашей просьбе Юлия Сергеевна поделилась своими впечатлениями о прошедшем событии:

«Каждый год среди дошкольных общеобразовательных учреждений города Перми проводится конкурс «Мой друг – Светофорик» на лучшее театрализованное представление по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Наш детский сад №203 Дзержинского района в этот раз принимал очень активное участие в таком мероприятии, была создана творческая группа для разработки сценария, подготовки декораций, создания костюмов, атрибутов. Дети подготовительных групп в составе 10 человек и ученица 6 класса приобретали полезный опыт в театрализованной деятельности, разыгрывая целый спектакль «Однажды в королевстве…» в классическом стиле по мотивам сказки «Спящая красавица». Тема нашего выступления оказалась очень оригинальной и интересной, удачным получился подбор музыкального сопровождения. Маленькие артисты долго трудились, «вживаясь» в свои образы, проникая в атмосферу жизни королевской семьи, учились выразительно исполнять слова, вести диалоги, внимательно слушать других.

Наше выступление было отмечено дипломами I степени на районном и городском этапе. Для детского сада это большая и долгожданная победа. Только совместными усилиями можно достичь такого успеха».