Ректорат с прискорбием сообщает о смерти почетного профессора университета, народного артиста РСФСР Алексея Аркадьевича Наседкина

05 декабря 2014

4 декабря 2014 года в Москеве на 72-м году жизни скончался выдающийся музыкант - пианист, композитор и педагог, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, почетный профессор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Алексей Аркадьевич Наседкин.

А.А. Наседкин внес неоценимый вклад в становление и развитие факультета музыки. С 1995-го года по настоящее время Алексей Аркадьевич, являясь профессором кафедры инструментального исполнительства, приезжал в Пермь для выступлений с сольными концертами, проведения мастер-классов, руководства аспирантами.  Высочайший профессионализм, глубокая эрудиция, бескорыстие, скромность и уникальное личное обаяние снискали Алексею Аркадьевичу непререкаемый авторитет среди его коллег, студентов и преподавателей университета.

Светлый образ выдающегося музыканта и педагога Алексея Аркадьевича Наседкина навсегда сохранится в наших сердцах.