День открытых дверей на факультете музыки. 10 апреля, 12:00

05 апреля 2022

Уважаемые абитуриенты, в это воскресенье 10 апреля на факультет музыки для вас пройдет день открытых дверей!
Вы сможете задать любые вопросы об обучении педагогам и администрации факультета. В программе также концертные номера от студентов и преподавателей.

Пермская, 65, ауд. 25

В этом году мы осуществляем набор на следующие программы.

Бакалавриат.
Музыкальное образование. Очная и заочная формы обучения.

Вступительные испытания:

1. Сольфеджио.

2. Музыкальное исполнительство (исполнение 1-2 произведений на инструменте, народной песни без сопровождения).

3. Обществознание (поступающие на базе общеобразовательной школы сдают ЕГЭ. Лица, имеющие профессиональное образование, могут сдать тест на базе университета (по обществознанию, основам педагогики или основам психологии) или написать эссе по обществознанию .

4. Русский язык (ЕГЭ или тест).

Мировая художественная культура и профиль по выбору (Дополнительное образование в области искусства / Иностранный язык / Обществознание). Очная форма обучения.

Вступительные испытания:

1. Обществознание (ЕГЭ, тест* или эссе*).

2. История / иностранный язык / математика / Основы высшей математики (тест)* / Основы педагогики (тест)* / Основы психологии (тест)*.

3. Русский язык (ЕГЭ или тест*).

* Для лиц, имеющих среднее профессиональное образование.

Магистратура.
Музыкальное искусство и образование: традиции и инновации. Вступительные испытания – тест по педагогике; собеседование.