VIII сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования

18 мая 2020

Дан старт к подготовке VIII сессии Научного совета по проблемам истории музыкального образования. Форум проводится в апреле 2021 года совместными усилиями ПГГПУ, Уральской специальной музыкальной школы (колледж), Уральской государственной консерватория имени М.П. Мусоргского, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российского исторического общества.

Генеральная тема сессии – «Средние специальные музыкальные школы для одаренных детей: история, современность, перспективы».

Цель конференции – представить и проанализировать результаты новейших исследований российских и зарубежных ученых по вопросам истории, современного состояния и перспектив развития средних специальных музыкальных школ, других  видов образовательных организаций (в том числе хоровых училищ), осуществляющих деятельность по обучению и воспитанию музыкально одаренных детей.

К участию в работе сессии приглашаются:

–       члены Научного совета по проблемам истории музыкального образования;

–       руководители, преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты высших учебных заведений и научных учреждений,

–       деятели музыкального искусства России и зарубежных стран.

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2020 года. Подробно в информационном письме.