На факультете музыки пройдет всероссийская научно-практическая конференция

10 марта 2020

Конференция «Уроки Д.Б. Кабалевского – музыкальному образованию и культуре XXI века» состоится 17-18 марта 2020 года и будет посвящена 115-летию со дня рождения выдающегося музыканта, педагога, ученого Дмитрия Борисовича Кабалевского.

Участники обсудят следующие вопросы:

v    Педагогические идеи Д.Б. Кабалевского и современное музыкальное образование.

v    Гуманистические основы художественного образования: сохранение человеческого в человеке.

v    Исторический опыт и образовательная практика новейшего времени (к юбилею факультета музыки ПГГПУ).

v    Художественное образование в современном мире: культурологическое измерение.

v    Современные проблемы музыкального образования (школа, колледж, вуз, система повышения квалификации).

v    Дополнительное музыкальное образование: проблемы и перспективы.

v    Музыкальное образование для всех: особенности работы учителя в условиях инклюзии.

v    Полихудожественное образование: возможности, ресурсы, вариативность подходов.

Конференция начнется 17 марта 2020 года в 10.00 по адресу г. Пермь, ул. Сибирская, 24, аудитория 32 (Зал заседаний ученого совета). Регистрация участников с 9.30.

В программе конференции предусмотрены пленарное заседание, работа тематических секций, мастер-классы, творческие мероприятия.

Подробные сведения в информационном письме.