Состоялся IV концерт из цикла «Музыкальная память Перми»

31 октября 2019

30 октября в историческом зале имени пермского просветителя Павла Николаевича Серебренникова состоялся очередной концерт акции «Музыкальная память Перми», организованный доцентом В.А. Порозовым и факультетом музыки ПГГПУ.

Подобные концерты и другие историко-культурные и просветительские мероприятия данного цикла факультет музыки проводит четвертый год и намерен завершить его пятилетие к 150-й годовщине Академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. В концерте, как всегда, приняли участие преподаватели и студенты факультета музыки, а также молодые вокалисты Института культуры (класс профессора Л.Н. Хохловой) и артисты оперного театра.

О звездах пермской оперы – юбилярах этого года рассказал доцент В.А. Порозов. Особый успех выпал на долю профессора Н.А.Егошина, магистранта Марка Булойчика (на фото), доцента О.Р. Мошкаровой, ст. преподавателя Н.С. Вихиревой, студента ПГГПУ Алексея Казанского, студентки ПГИК Елены Дрянцевой и, конечно же, солисток пермской оперы Ларисы Келль и Наталии Лясковой.