VII сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования

15 апреля 2019

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет выступил одним из организаторов проведения VII сессии Научного совета по проблемам истории музыкального образования, наряду с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского, Вологодским государственным университетом и Российским историческим обществом. Данный форум состоится с 23 по 26 апреля 2019 года на базе Вологодского госуниверситета.

Сессия включает три научных мероприятия:

– международная научная конференция «Подготовка музыканта педагога: исторический опыт, проблемы, перспективы»,

– всероссийский научный семинар «История музыкального образования: новые исследования»,

– всероссийский симпозиум «Музыкальная культура и музыкальное образование Вологодского края».

Материалы сессии опубликованы в двух томах. Руководитель проекта – профессор В.И. Адищев.

Программа сессии