Звучащий редкий фонд

04 апреля 2018

В мае текущего года исполняется 110 лет со дня организации в Пермской краевой универсальной библиотеке имени А.М. Горького музыкального отдела. Предстоящему юбилею был посвящен состоявшийся в библиотеке концерт преподавателей и студентов факультета музыки нашего университета. Прозвучали произведения, опубликованные в нотных изданиях XIX – начала XX века, хранящиеся в редком фонде отдела. В концерте приняли участие профессора: В.И. Адищев, Н.А. Егошин, доценты:             О.Р. Мошкарова, О.А. Махьянова, старшие преподаватели: Н.С. Вихирева, А.А. Носкова, концертмейстер И.А. Болотова, студенты: Н. Микрюкова, А. Щекотова, М. Попандопуло, Т. Чугайнова.

Сотрудники музыкального отдела подготовили к концерту выставку редких нотных изданий, которая будет экспонировать в течение ближайших месяцев.