Современные технологии в музыкальном образовании

04 декабря 2017

Факультет музыки ПГГПУ, CASIO Europe GmbH, Музыкальный Арсенал (г. Пермь), при поддержке МИОО (Московский Институт Открытого Образования) проводят мастер-класс для заинтересованного педагогического сообщества "Современные технологии в музыкальном образовании", который пройдет 13.12.2017г. с 14.00 до 17.00 по адресу: Пушкина, 42, ауд. В-105.

Тематика семинара

Блок вопросов 1

·         Разновидности цифровых клавишных музыкальных инструментов, их классификация, особенности и различия.

·         Современное цифровое пианино – достоинства и недостатки по сравнению с акустическим.

·         Секреты акустического звучания в цифровых пианино. Нюансы звукоизвлечения в цифровом пианино.

·         Синтезатор как самостоятельный инструмент для занятий и творчества. Основные возможности синтезаторов и их правильное использование.

Блок вопросов 2

·         Навыки педагога для занятий с детьми и взрослыми по классу фортепиано и синтезатора.

·         Основы подбора по слуху и базовая импровизация.

·         Основные проблемы и педагогические ошибки при работе с детьми на клавишных электромузыкальных инструментах.

Предварительная запись:https://facmuz.timepad.ru/event/618064/