Ежегодный конкурс общеобразовательных учреждений Пермского края «История Пермского края в математических задачах» (до 30 октября 2013 г.)

11 октября 2013

Математический факультет приглашает школьников и студентов принять участие в конкурсе математических задач о Пермском крае.

Конкурс проводится с целью активизировать творческие и учебно-исследовательские способности учащихся, формирования их историко-культурного мышления и овладения основными общеобразовательными компетенциями.

Работа должна содержать материал об истории какого-либо объекта, события в Пермском крае. Cоответствующие тексты математических задач с решениями, источники информации. данные об участнике.

По результатам конкурса планируется издание нового выпуска сборника задач «По Пермскому краю с царицей наук.

Материалы можно подавать по е-mail: matfakpspu@yandex.ru