Обращение декана исторического факультета к абитуриентам

18 января 2021

Дорогие старшеклассники!

Совсем скоро вам предстоит принять одно из важнейших решений в своей жизни – выбрать профессию и Университет для получения профессионального образования. Почему же при выборе будущей специальности стоит отдать предпочтение историческому факультету ПГГПУ?

Потому что Истфак ПГГПУ – это факультет талантливых и инициативных людей. Истфак – это дружная семья! Истфак непременно станет для вас родным и любимым факультетом, каким он стал для тысячи других студентов и выпускников, среди которых учителя и профессора, медиатьюторы и представители сферы управления, музейные работники и археологи, менеджеры и бизнесмены. Гуманитарное образование открывает широкие горизонты для выбора своего дальнейшего жизненного пути.

Учеба на историческом факультете – это огромный труд, ответственность и вместе с тем, возможности для творчества и научного поиска. Для успешной будущей карьеры необходимы не только профессиональные компетенции, но и лидерские качества, умение работать в команде, креативность, навыки проектной деятельности. На Истфаке ПГГПУ есть возможности для развития всех этих качеств и вашего профессионального старта в будущую интеллектуальную элиту Пермского края!

Уверен, что вы сделаете правильный выбор, и 1 сентября мы с вами обязательно встретимся на историческом факультете ПГГПУ.

Декан исторического факультета, к.и.н. Дмитрий Владимирович Шмуратко