Центр методического сопровождения историко-обществоведческого образования

Руководитель Центра методического сопровождения историко-обществоведческого образования: к.и.н., доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии Лариса Викторовна Женина.

Образование (квалификация):
Пермский государственный педагогический институт, исторический факультет, 1989.

Кандидат исторических наук, Пермский государственный университет, 2004.

Научные интересы:
История земств Урала: взаимодействие власти и общества.

Профессиональные интересы:
Современные образовательные технологии преподавания исторического и обществоведческого образования. Диагностика результатов образования

Дополнительные сведения:
Член экспертного совета по инновационной деятельности при министерстве образования и науки Пермского края с 2011 г.

Руководитель научно-практической лаборатории ПГГПУ «Конструирование метапредметного учебного занятия» с 2010 г.

Председатель региональной комиссии по проверке ответов части С ЕГЭ по истории с 2006 г.

Руководитель экспертной группы для проведения экспертизы деятельности учителей истории и обществознания на высшую квалификационную категорию с 2013 г.

Повышение квалификации:
Электронная информационная образовательная среда вуза. ПГГПУ, 18-30 октября 2019 г.

Положение Центра методического сопровождения историко-обществоведческого образования