Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ

02 июня 2015

Конкурс был организован кафедрой информатики  Ульяновской ГСХА имени П. А. Столыпина с целью активизации научно-исследовательской деятельности студентов, формирования у студентов теоретических знаний и практических навыков по применению современных информационных технологий и систем, обеспечения инновационного развития информационных технологий и систем в различных сферах профессиональной деятельности.

В конкурсе приняли участие студенты Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева, Новосибирского государственного педагогического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П. А. Столыпина.

Конкурсные работы оценивались по трем номинациям:

– «Применение информационных систем и технологий в агроинженерии и механизации сельского хозяйства»;
– «Применение информационных систем и технологий в педагогике и психологии»;
– «Применение информационных систем и технологий в экономике и управлении».

В номинации «Применение информационных систем и технологий в педагогике и психологии» первое место заняла Югова Юлия студентка факультета иностранных языков  (группа 749) Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета с работой «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий с помощью заданий для интерактивной доски на уроке иностранного языка», научный руководитеолт - к.п.н., доцент кафдеры методики преподаваняи иностранных языков Канцур А.Г.

Тезисы студенческих работ опубликованы в материалах Всероссийской студенческой научной конференции «В мире научных открытий», ежегодно проводимой в Ульяновской ГСХА имени П. А. Столыпина.