Знакомство с немецким читальным залом и отделом литературы на языках народов мира библиотеки им. А.М. Горького

29 марта 2022

29 марта 2022г. студенты 4 курса факультета иностранных языков посетили немецкий читальный зал и отдел литературы на языках народов мира библиотеки им. А.М. Горького.

Будущие учителя английского и немецкий языков познакомились с историей библиотеки и Немецкого читального зала. Интересный факт:  именно в бывшем корпусе факультета иностранных языков ПГГПУ началась история этой библиотеки, которая в прошлом году отпраздновала 185-летний юбилей.

Руководители немецкого читального зала и отдела литературы на языках народов мира подробно рассказали студента о фонде, уделив особое внимание учебно-дидактическим материалам как на русском, так и иностранных языках. Особый интерес вызвала детская литература на немецком языке.

Студенты ознакомились с материалами передвижной выставкой «5 mal Deutschland» и успешно справились с двумя викторинами (по немецкому читальному залу и выставке).

Лесникова Юлия: Благодаря этой небольшой экскурсии у меня появилась мотивация читать больше литературы на немецком и английском языке. Очень обрадовал тот факт, что есть множество информации, которую можно использовать на занятиях по иностранному языку. Спасибо за полезное времяпрепровождение!

Демидова Елена: Я была рада узнать больше о библиотеке и о иноязычной литературе в ней. Я уверена, что в будущем мне обязательно пригодятся книги, которые можно здесь найти. Я планирую в будущем пользоваться услугами библиотеки как для работы, так и в личной жизни!

Трушникова Евгения: Была поражена количеством и разнообразием иностранной литературы(немецкой). Все было ново, в т.ч. и то, что у библиотеки столько партнеров из разных стран.

Материал подготовлен доцентом кафедры методики преподавания иностранных языков Канцур А.Г.