Студенты факультета приняли участие в организации Международной выставки «Обучение за рубежом»

20 февраля 2019

17 февраля в Перми прошла 15-ая Международная выставка «Обучение за рубежом», для организации и проведения которой компания «Международное образование»  традиционно приглашает наш факультет.

В этом году город посетили представители 10 учебных заведений и образовательных партнёрств из-за рубежа: Великобритании, Ирландии, Германии, США, Канады, Швейцарии, Франции, Испании, Китая. Встречу гостей выставки, непосредственное общение пермяков с представителями зарубежных вузов и других учебных заведений, перевод презентаций образовательных программ с английского языка на русский обеспечивали студенты иняза.

Для нас это и ценный опыт межкультурной коммуникации, и возможность оценить безупречную организацию международного проекта, по праву считающегося одним из лучших в нашем городе.

Впечатлениями о работе на выставке делится Алина Щербакова, студентка 735П группы:

"Не могу не отметить высокий уровень организации выставки, а также прекрасные условия для проведения мероприятия в целом. На протяжении всей выставки царила атмосфера взаимопонимания. Хочу отметить увлеченность и внимательность со стороны огранизаторов мероприятия.

В выставке принимали участие представители множества образовательных учреждений из разных стран. Мне посчастливилось работать с Камилем Хоссейни (Camille Hosseini), директором Отдела маркетинга и развития в Восточной Европе, Swiss Education Group, который подробно отвечал на всевозможные вопросы посетителей выставки.

Я была очень рада общению с интересными людьми, и, если мне снова выпадет возможность принять участие в выставке «Обучение за рубежом» в качестве переводчика, я не раздумывая поделюсь своим языковым и переводческим опытом вновь".