Студенты ПГГПУ приняли участие в подготовке и приведении краевого тура всероссийской игры «Spielend Deutsch lernen»

12 апреля 2018

Студенты второго и третьего курсов немецкого отделения факультета иностранных языков приняли активное участие в подготовке и приведении заключительного краевого тура всероссийской игры школьников "Spielend Deutsch lernen", который состоялся под руководством доцента кафедры методики преподавания иностранных языков, методиста-мультипликатора Немецкого культурного центра им. Гёте (г. Москва) Нельзиной Е.Н. в Немецком читальном зале при краевой библиотеке им. Горького. Состязание-игра «Учимся немецкому языку играя» является проектом Немецкого культурного центра им. Гете в Москве в кооперации с Немецко-русским Форумом при поддержке холдинга Wintershall. В Пермском крае данный проект проводится при помощи Немецкого читального зала и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Игра стартовала  в школах г. Перми и Пермского края осенью 2017 года. В течение этого времени учащиеся многих школ в соревновательной форме осваивали новые для себя стороны немецкого языка, актуализировали свои знания немецких слов и выражений, пополнили свой словарный запас. Учащиеся, которые еще не изучали немецкий язык или недавно начали изучать немецкий язык в качестве второго иностранного языка и впервые приняли участие в данной игре, проявили интерес и желание поближе познакомиться с немецким языком и страноведческой информацией

В финальной игре приняли участие 28 команд из г. Перми, г. Краснокамска, г. Нытва, поселок Ильинский, Пермского района.

Спасибо всем студентам, которые помогли провести заключительное состязание на высоком уровне. Особая благодарность выражается студенткам  Катаевой Екатерине и Лейберовой Валерии за создание хорошей атмосферы и профессиональное ведение игры.