VI Краевая олимпиада учителей школ и преподавателей СПО немецкого языка Пермского края «Педагогическая мастерская»

14 ноября 2022

12 ноября 2022г. в ПГГПУ состоялась VI Краевая «Педагогическая мастерская» учителей общеобразовательных организаций и преподавателей среднего профессионального образования немецкого языка Пермского края. Организаторами мероприятия выступили отдел дополнительного образования, Университетский округ и Центр немецкого языка ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Цель «Педагогической мастерской» - выявление учителей общеобразовательных организаций и преподавателей СПО немецкого языка Пермского края, демонстрирующих высокие профессиональные компетенции: иноязычную коммуникативную, методическую, метапредметные компетенции.

Педагогическая мастерская проходила в два этапа:

VI Краевая олимпиада по немецкому языку и методике преподавания иностранных языков45 учителей и преподавателей СПО приняли участие в очной олимпиаде. Представляем итоги Олимпиады:

ФИО конкурсанта

Образовательная  организация

Вершинина Елена Викторовна

Комиссарова Екатерина Сергеевна

Казакова Виктория Викторовна

МБОУ «СОШ № 8», г. Краснокамск

Шакирова Наталья Васильевна

Стащук Лариса Александровна

МАОУ «СОШ № 15», г. Соликамск

Рычкова Юлия Владиславовна

МАОУ «СОШ № 29», г. Березники

Мартемьянова Татьяна Александровна

МАОУ «Гимназия № 31», г. Пермь

Архипова Татьяна Геннадьевна

Серебрякова Елена Владимировна

ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмин»

Седых Галина Владимировна

МБОУ «Кишертская СОШ им. Л.П. Дробышевского», село Усть-Кишерть

Конкурс стендовых докладов по теме: Моя педагогическая находка представлял собой распространение опыта внедрения в учебный процесс по обучению немецкому языку современных приемов, методов, средств и форм обучения.

В конкурсе приняли участие 14 учителей немецкого языка. Участники конкурса успешно представили результаты своей педагогической деятельности на немецком или русском языке. Представляем победителей конкурса стендовых докладов:

ФИО конкурсанта

Образовательная  организация

Вершинина Елена Викторовна

Ворошилова Екатерина Анатольевна

МБОУ «СОШ № 1», г. Кизел

Кулпина Тамара Александровна

МБОУ  «ОСОШ №1 имени Героя РФ В.П. Брюхова», г. Оса

Максимова Элеонора Валерьевна

МБОУ «СОШ № 3 им. Ю.П. Чегодаева», г. Нытва

Поздравляем всех победителей и участников и желаем дальнейшего профессионального роста!

Особую благодарность выражаем студентам 731 группы факультета иностранных языков за помощь в организации и проведении мероприятия: Дмитриевой Диане, Закиуллину Эмилю, Козьминых Арине, Лебедевой Наталье, Нестеренко Эвелине, Пестряковой Любовь, Старцевой Алисе, Сысоевой Татьяне.

В организации и проведении мероприятия, в работе жюри принимали участие к.п.н., доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, руководитель «Центра немецкого языка» Канцур Анна Германовна, к.п.н. доцент кафедры методики преподавания иностранных языков Нельзина Елена Николаевна, к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков и межкультурной коммуникации Назарова Анастасия Владимировна.

По окончании VI краевой «Педагогической мастерской» участников ждала церемония награждения, всем участникам были вручены сертификаты, призерам – дипломы, победителям в разных номинациях – памятные сувениры Университетского округа ПГГПУ и Центра немецкого языка при ПГГПУ.

Желаем всем творческих успехов! До встречи на VII краевой «Педагогической мастерской» в 2023г.