Экзамен Goethe Zertifikat B 2

Сертификат Гёте-Института «Гёте-Сертификат В2» Goethe Zertifikat B 2 свидетельствует о том, что Вы владеете немецким языком на продвинутом уровне. Экзамен соответствует  четвертому уровню (B2) по шестиуровневой шкале «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком» (GER).

После успешной сдачи экзамена Вы, к примеру, сможете:
  • понимать содержание сложных текстов на конкретные и абстрактные темы, объясняться в профессиональном сообществе, принимать участие в профессиональной дискуссии,
  • говорить без подготовки и достаточно бегло, чтобы общение с носителями языка происходило без существенных затруднений с обеих сторон,
  • ясно и подробно выражать свое мнение по широкому кругу тем, защищать свою позицию по актуальным вопросам, описывать преимущества и недостатки разных вариантов.

Чтобы успешно сдать экзамен по немецкому языку Goethe Zertifikat B 2, необходимо предварительно выполнить задания соответствующего формата. В этом Вам помогут следующие ссылки на страницы Немецкого культурного центра им. Гете:  Goethe Zertifikat B 2.