Студенты факультета физической культуры – медалисты Студенческого чемпионата России по спортивному ориентированию.

11 марта 2015

Со 2 по 7 марта под Вологдой в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по спортивному ориентированию. От ПГГПУ на нем выступили трое студентов факультета физической культуры: Владислав Киселев, Анастасия Неверова, Юлия Бородулина (тренер команды: Денис Дмитриевич Кечкин). С соревнований ребята привезли 7 медалей (2  золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая).Владислав Киселев по итогам прошедшего соревнования  стал двукратным Чемпионом России среди студентов в личных гонках.  Это уже не первая победа Владислава. На его счету уже есть победы на Первенство мира среди юниоров по спортивному ориентированию на велосипедах и юношеском Первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Другая участница команды, Анастасия Неверова по итогам личных гонок завоевала серебряную и бронзовую медали.

Кроме того, ребята выступили в составе мужских и женских сборных команд Пермского края и в результате завоевали еще три серебряных медали.

По словам тренера команды ПГГПУ Кечкина Дениса Дмитриевича: "Только ограниченный состав нашей сборной, всего 3 человека, помешал в борьбе за более высокие результаты в командном зачете вузов. Однако мы опередили наших постоянных соперников - команду политеха и заняли 4 место - лучшее среди Пермских вузов".

Спортсмены выражают благодарность руководству ПГГПУ и профкому студентов за финансовую поддержку

Протокол командных результатов.