Поздравляем студента первого курса со вторым местом в чемпионате мира по лыжным гонкам!

24 февраля 2015

Среди призеров чемпионата оказался и спортсмен с факультета физической культуры. Студент I курса кафедры адаптивной и лечебной физкультуры Олег Пономарев, занял II место в гонке на 1200 метров спринтерской дистанции. Это уже не первая победа Олега, в прошлом году на Параолимпиаде в Сочи он выиграл бронзу в лыжном спринте.Помимо Олега в этой гонке сборную России представляли еще три спортсмена: двое из Тюменской области, один из Московской. В итоге все призовые места достались российским спортсменам: Владимир Удальцов (г.Москва) стал обладателем золотой медали, Станислав Чохлаев (Тюменская обл.) взял бронзу, а Николай Полухин (Тюменская обл.) пришел к финишу четвертым.