Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

19 апреля 2021

15-16 апреля 2021 г. в ФГБОУ ВО "ПГГПУ" на факультете физической культуры прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: научно-методическое сопровождение". Целью конференции являлось привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений проблем физической культуры, спорта и туризма, установление связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в реальную практику.

15 апреля в рамках пленарного заседания выступили:

1. Скрипко Анатолий Дмитриевич, д.пед.наук, профессор Академии в г. Калиш, Польша, с докладом "Технологии физического воспитания и спортивной подготовки".

2. Гунина Лариса Михайловна, д.биол.наук, профессор Национального университета физического воспитания и спорта, гл. специалист Национального антидопингового центра Украины, с докладом "Место постнагрузочного восстановления в научно-методическом обеспечении процесса подготовки спортсменов".

3. Лубышева Людмила Ивановна, д.пед.наук, профессор РГУФКСМиТ, г.Москва, с докладом "Феномен психологического выгорания в олимпийских видах спорта".

4. Мякинченко Евгений Борисович, д.пед.наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории проблем спортивной подготовки ФНЦ ВНИИФК г.Москва, с докладом "Средства, методы и периодизация тренировки силовой направленности в циклических видах спорта на выносливость".

5. Сивохин Иван Павлович, д.пед.наук, профессор Костанайского государственного педагогического института, начальник научно-образовательного центра по проблемам физического воспитания и спортивной подготовки. Казахстан, с докладом "Биохимические маркеры адаптации организма у тяжелоатлеток к тренировочным нагрузкам".

16 апреля в рамках открытых лекций и мастер-классов выступили:

1. Морозов Олег Сергеевич, медицинский психолог, спортивный психолог ФГБУ ФНКЦ «Спортивной медицины и реабилитации» ФМБА России, к.п.н., руководить комплексной научной группы Федерации спортивной борьбы России, с докладом "Доминанты соревновательной стратегии у спортсменов высокой квалификации в процессе психофизиологического сопровождения в условиях централизованной подготовки".

2. Сивохин Иван Павлович, д.пед.наук, профессор Костанайского государственного педагогического института, начальник научно-образовательного центра по проблемам физического воспитания и спортивной подготовки. Казахстан, с докладом "Теоретическое и методическое обоснование экспериментальной модели тренировочного процесса в условиях подготовки сборной команды по тяжёлой атлетике".

3. Морозов Олег Сергеевич, медицинский психолог, спортивный психолог ФГБУ ФНКЦ «Спортивной медицины и реабилитации» ФМБА России, к.п.н., руководить комплексной научной группы Федерации спортивной борьбы России, мастер-класс "Психофизиологическое сопровождение и психологическая подготовка спортсменов высокой квалификации в условиях централизованных тренировочных сборов к официальным международным соревнованиям".

ССЫЛКА НА СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА:

СБОРНИК Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ: научно-методическое сопровождение".