В Пермском институте ФСИН России прошёл конкурс, посвященный манифесту Александра I.

18 декабря 2017

18 декабря 2017 г. в Пермском институте ФСИН России состоялось награждение победителей конкурса, посвященного манифесту Александра I «О дарованных купечеству новых выгодах, преимуществах и новых способах к распространению и усилению торговых предприятий». Конкурс проводился при содействии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Конкурс был посвящен истории предпринимательства и современных предпринимательским идеям, защите прав предпринимателей. Всего в конкурсе приняли участие более 100 студентов, причем среди участников были иностранные студенты из ПГНИУ, ПНИПУ.

Студенты отделения «Туризм» факультета физической культуры ПГГПУ приняли активное участие в этом конкурсе, подготовив ряд докладов на основе своих курсовых работ по проблемам развития туризма как отрасли предпринимательства в Пермском крае.

Студенты 3 и 4 курса – Капитонова Любовь, Именных Артем, Гиляева Эльвира, Лядов Иван - подготовили выступления по темам развития историко-познавательного и активного туризма на территории Пермского края. Доклады, по словам членов жюри конкурса, были «на высоком научном уровне» и заняли первые и вторые места в своих номинациях.