Научно-практическая конференция с международным участием

17 мая 2017

Министерство образования и науки Пермского края

Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края

ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»

Факультет физической культуры

Региональный оператор по внедрению ВФСК ГТО на территории Пермского края

ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во всероссийской

научно-практической конференции

с международным участием

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ - 2017

17-19 мая 2017 г., г. Пермь

Обсуждаемые вопросы:

1. Методологические подходы к преподаванию учебного предмета «Физическая культура».

2. Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физической культуры и спорта.

3. Управление и правовое обеспечение в сфере физической культуры, спорта и туризма.

4. Технологии физического воспитания и спорта лиц с ограниченными возможностями.

5. Исторические и современные тенденции развития туризма.

6. Внутренний и въездной туризм в современных социально-экономических условиях.

7. Комплекс ГТО в системе современного физического воспитания.

8. Фитнес: технологии тренировки, медико-биологическое обеспечение, подготовка кадров, управление.

9. Спортивная медицина.

Приглашаются к участию: руководители и сотрудники профильных факультетов и кафедр физкультурных вузов, университетов, институтов, физкультурно-спортивных организаций, тренеры, учителя физической культуры, тренеры и инструкторы фитнес-клубов, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, врачи врачебно-физкультурных диспансеров, магистранты, студенты.

В программе конференции:

17.05.2017г. – открытый фестиваль «Студенческая весна – ГТО» (приложение 1); мастер-классы ведущих специалистов;

18.05.2017г. - пленарное заседание Конференции; работа по секциям, в том числе секция молодых учёных (аспиранты, магистранты, бакалавры);

19.05.2017г. – обучающий семинар от ведущих специалистов России и ближнего Зарубежья (выдаётся сертификат).

Ответственный за организацию конференции:

Зав. научно-практической лабораторией факультета физической культуры ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», Татьяна Андреевна Полякова:

(342) 238-64-76 fizkultperm@mail.ru