Конкурс социальных видеороликов «Мобильный позитив»

16 сентября 2013

Студенты ПГГПУ могут принять участие в Краевом конкурсе социальных роликов «Мобильный позитив», проводимом при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 25 лет включительно, в т.ч. учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов.

Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.). Конкурсная работа должна быть записана на СD/DVD диске в формате AVI, HD (хронометраж не более 90 секунд).

Номинации Конкурса:
    • «Мозаика семейного счастья» - тема, содействующая популяризации семейных ценностей в молодежной среде, связь и преемственность поколений;
    • «Живи в позитиве!» - тема пропаганды спорта, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи;
    • «Сохраним природу вместе» - тема сохранения экологии, защиты окружающей среды;
    • «Начни с себя!» - тема трансляции позитивных моделей поведения, хороших поступков, добрых дел, которые меняют окружающий человека мир;
    • «Свободная тема».
Заявку необходимо подать до 27 сентября 2013 года по адресу: 614097, г. Пермь, ул. Академика Вавилова, д. 8 и по e-mail: 2041620@mail.ru
Подведение итогов Конкурса состоится на итоговом мероприятии проекта, которое состоится 17 октября 2013 года в г. Перми.

В программу итогового мероприятия войдут:
    • Творческие встречи, деловые площадки, мастер-классы, с участием специалистов в области видео и арт-индустрии, и масс-медиа;
    • Танцевальный флэш-моб «Sport+dance»;
    • Экскурсия в ГТРК «Пермь»;
    • Церемония награждения победителей конкурса с демонстрацией роликов-победителей, выступлением творческих молодежных коллективов, поздравлением официальных лиц и специалистов в области видео и арт-индустрии, и масс-медиа Пермского края.

Каждый конкурсант получит «Сертификат участника проекта «Мобильный позитив», а также сувенирную продукцию Конкурса.

Победители Конкурса в каждой возрастной категории (14-18 и 19-25 лет) и номинации награждаются дипломами I, II, III степени, памятными призами.

Конкурсной работе, признанной лучшей среди всех Конкурсных работ присуждается Гран-при.

За более подробной информацией можно обратиться к Положению о конкурсе, либо по телефонам координатора конкурса: моб. 89027957853, раб. 8(342)220-31-54;

Организацию и проведение Конкурса осуществляет Автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного образования, поддержки и развития детей и молодежи «Успех» (Оргкомитет).