Приглашаем на отчетную конференцию по итогам реализации профессионализирующих проектов ПСР

16 апреля 2014

24 апреля 2014 года в г. Перми,  на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, состоится  II Открытая научно-практическая конференция «Формирование профессионализирующей среды в условиях учебно-воспитательного процесса  вуза»

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов совершенствования образовательного процесса в вузе  с использованием современных  социально-педагогических технологий, обеспечивающих формирования профессионализирующей среды вуза.

На конференции будут подведены итоги реализации проектов-победителей конкурса по формированию профессионализирующей среды Пермского государственного гуманитарно-педагогического  вуза в рамках реализации Программы стратегического развития ПГГПУ.

На конференцию приглашаются преподаватели и студенты высших учебных заведений заинтересованные проблемой организации учебной и внеучебной деятельности в вузе с целью создания профессионализирующей среды.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
  1. Сопровождение студенческой научно-исследовательской деятельности в процессе внеучебной деятельности
  2. Студенческое самоуправление как условие формирования профессионализма и гражданского становления будущих специалистов;
  3. Современные подходы к организации трудоустройства выпускников в условиях вуза
  4. Инновационные технологии работы с абитуриентами в условиях конкуренции  вузов.

Организаторы конференции:

Отдел внеучебной работы и программная дирекция Программы стратегического развитая ПГГПУ.

Председатель оргкомитета конференции – Коробкова Венера Викторовна, канд.пед.наук, доцент, декан факультета социальной педагогики (т: 2386470, e-mail: vkorobkova@mail.ru);

Заместитель председателя оргкомитета конференции – Красных Анна Николаевна, начальник отдела внеучебной работы (т:2386414, 89124892322, e-mail: akrasnyh@yandex.ru).

Участие в конференции:

Для участия в конференции всем участникам до 18.04.2014 г.  необходимо выслать заявку на адрес: akrasnyh@yandex.ru

Публикация тезисов

По результатам работы конференцией издается Сборник  материалов конференции. Факт сдачи тезисов не гарантирует их публикацию и устный доклад участника на конференции. По решению  Организационного комитета тезисы могут быть отклонены, а форма выступления может быть изменена, о чем будет сообщено участнику.

Участники конференции до начала работы на электронный адрес получат программу работы конференции, а по завершению сертификаты участника, лучшие доклады будут отмечены дипломами и опубликованы  в сборнике.