Сотрудники университета выступили на заседании Всероссийской лингвометодической школы

04 апреля 2023

29–30 марта в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, Новосибирским государственным педагогическим университетом была организована Всероссийская лингвометодическая школа «Инновации в обучении иностранным языкам: развитие функциональной грамотности». Основными докладчиками на пленарном заседании и организаторами мастер-классов стали заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков ПГГПУ профессор Константин Безукладников и профессор кафедры методики преподавания иностранных языков ПГГПУ Анна Прохорова.

В работе лингвометодической школы также приняли участие магистрант ПГГПУ Валерий Безукладников и партнёры университета – Президент Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, профессор Борис Жигалев и главный редактор старейшего научно-методического журнала «Иностранные языки в школе» доцент Ирина Твердохлебова.

Особый интерес участников вызвали материалы научно-методических исследований коллектива учёных Пермского педагогического, выполненных в 2021–2022 годах под руководством кандидата педагогических наук, доцента Марины Худяковой в рамках Государственного задания на научные исследования по заказу Министерства просвещения Российской Федерации «Условия развития функциональной грамотности среди обучающихся в рамках реализации образовательных программ начального общего образования».

Подробно с программой, материалами и видеозаписями выступлений и мастер-классов конференции можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Ректорат НГПУ объявил благодарность Константину Безукладникову, Анне Прохоровой, Борису Жигалеву, Ирине Твердохлебовой, Валерию Безукладникову за высокий профессиональный уровень.