В ПГГПУ состоится всероссийская конференция, посвященная опыту внедрению ГТО

29 ноября 2018

Конференция пройдет 30 ноября 2018 года. Организаторы конференции: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Региональный оператор ВФСК ГТО, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края», ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет физической культуры.

Открытие конференции

/        /
30 ноября 2018
(пятница)
    09.15     актовый зал IV корпуса
(ул. Пушкина, 42)

Программа конференции (.PDF)

9.15 – 10.00

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ:

г. Пермь, ул. Пушкина, 42; ПГГПУ, 4 корпус, актовый зал.
10.00 – 12.30 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
10.00 – 10.20

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Модератор – Старкова Елена Викторовна, декан факультета физической культуры ПГГПУ, кандидат педагогических наук, доцент.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Клепиков Антон Юрьевич, заместитель председателя Правительства Пермского края.
  • Епанов Владимир Ильич, министр физической культуры и спорта Пермского края.
  • Колесников Андрей Константинович, ректор ПГГПУ, к.ф.м.н., профессор.
  • Мальцев Дмитрий Александрович, заведующий сектором межрегионального взаимодействия, департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань).
  • Высокова Светлана Юрьевна, посол ГТО в Пермском крае, российская конькобежка, бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2006, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса.
  • Кузнецов Василий Владимирович, депутат Пермской городской Думы шестого созыва, директор МАУ «Городской спортивно–культурный комплекс».
10.20 – 10.40

Реализация программы ВФСК «Готов к труду и обороне» в Пермском крае: проблемы и пути решения.

Кожевникова Анна Викторовна, заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края.
10.40 - 11.00

Управление процессом внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» на муниципальном уровне.

Хромин Евгений Владимирович, директор Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, к.п.н., доцент.
11.00 – 11.30

Цифровизация отрасли физической культуры и спорта в Свердловской области.

Терентьев Алексей Евгеньевич, председатель экспертного совета «Наука» при Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, к.п.н., доцент, директор института физической культуры УрГПУ.
11.30 - 11.45

Реализация комплекса «ГТО» на территории Удмуртской республики.

Пантюхин Александр Геннадьевич, руководитель Регионального оператора ВФСК ГТО по Удмуртской республике.
11.45 - 12.00

Об опыте межведомственного взаимодействия при реализации ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге.

Фарков Дмитрий Степанович, директор Государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта».
12.00 – 12.15

Организация медицинского сопровождения выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Пермском крае.

Другова Марина Александровна, главный врач ГБУЗ «Центра медицинской профилактики Пермского края».
12.15 – 12.30

Опыт тестирования лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках комплекса ГТО.

Костин Димитрий Рудольфович, директор КГАОУ ДО «Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта».
12.30 – 13.30 Перерыв (кофе-брейк / обед). (Аудитория Б-101)
13.30 - 14.30

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Опыт субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Пермского края по организации тестовых мероприятий ВФСК «ГТО»» (Актовый зал)

1. Гончарова Светлана Юрьевна, директор ГБПОУ «КОРПК», региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском крае. «Мониторинг деятельности центров тестирования Пермского края».

2. Кайзер Андрей Николаевич, начальник управления по спорту и молодёжной политике Администрации Тюменского муниципального района.

3. Воронцов Антон Владимирович, заместитель директора МАУ «ГСКК». «Перспективы развития и особенности работы Центра тестирования, подготовки и совершенствования результатов ВФСК ГТО в г. Перми».

4. Прибытков Юрий Сергеевич, заместитель директора МАУ ДО «ФОЦ» г. Соликамск. «Опыт работы центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО в Соликамском городском округе».

5. Фёдорова Тамара Александровна, зав. кафедрой спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры ПГГПУ, к.п.н., доцент. «Использование средств туризма на третьем уроке физической культуры».

Выступления научных работников, специалистов управлений образования, комитетов по физической культуре и спорту, методических служб, Центров тестирования, учителей физической культуры, тренеров-преподавателей.
14.30 - 15.00

Подведение итогов конференции.

Выдача сертификатов участникам конференции.