Университет проводит конкурс эссе для абитуриентов

21 марта 2023

В рамках предпрофессиональной подготовки школьников с 16 марта по 10 апреля факультетом педагогики и методики начального образования ПГГПУ проводится Конкурс эссе для абитуриентов 2023 года.

Цель конкурса  популяризация профессии педагога, выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к педагогической деятельности, целенаправленная профессиональная ориентация молодежи.

Задачи конкурса:

— Повышение профессионального интереса школьной и студенческой молодежи к начальному воспитанию и обучению;

— Стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся;

— Раскрытие профессионально-личностного потенциала обучающихся, их творческих способностей, создание условий для самореализации и самоутверждения;

— Формирование профессионального и творческого отношения к совершенствованию системы начального образования.

Основная конкурсная тематика: «Современный младший школьник».

Темы эссе:

1. «Современный младший школьник: он как я или другой?»;

2. «Чему бы я научил современного младшего школьника?»;

3. «Начало обучения в школе: что пора менять?»;

4. «Надо ли воспитывать современного младшего школьника?»;

5. «Современный младший школьник: чему я могу научиться у него?».

Участниками конкурса могут стать обучающиеся 9-11 классов школ г. Перми и Пермского края.

На конкурс принимаются только индивидуальные работы. Автор может представить только одну работу. От одной школы принять участие может не более 5 человек.

Для участия необходимо направить в оргкомитет на электронный адрес: konkurspggpu@mail.ru в срок до 10 апреля 2023 года эссе на одну из предложенных тем в электронном виде с указание конкурса и номера темы. (Например: Конкурс эссе тема 1).

Победители и призёры награждаются электронными дипломами.

При поступлении в ПГГПУ в качестве индивидуальных достижений учитывается наличие статуса победителя и призёра конкурса эссе по педагогике начального образования  5 баллов.

Всем участникам вручаются сертификаты участия.

Информация о победителях и призёрах будет размещена на сайте ПГГПУ не позднее 25 апреля 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе, требования к работам, критерии оценки можно найти в Положении.