ПГГПУ объявляет конкурс на лучшее сочинение о педагогическом мастерстве «Мастерство педагога: призвание, опыт, талант»

30 сентября 2022

Организаторы проекта «Аллея педагогической славы» объявляют о начале городского конкурса на лучшее сочинение о педагогическом мастерстве «Мастерство педагога: призвание, опыт, талант». Мемориально-просветительский проект «Аллея педагогической славы» посвящен 100-летию ПГГПУ и 300-летию г. Перми.

Организатор Конкурса: Первичная профсоюзная организация работников ФГБОУВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Цели Конкурса: осмысление феномена педагогического мастерства, формирование уважительного отношения к педагогическому труду, популяризация профессии педагога;

К участию в конкурсе допускаются работы (сочинения), созданные студентами высших учебных заведений г. Перми, посвященные судьбе и профессиональной деятельности педагогов, работающих (работавших) в образовательных организациях (школа и вузах) г. Перми. Конкурсная работа должна содержать историю, кратко, ярко и информативно описывающую судьбу и профессиональную деятельность педагога, проживавшего (проживающего) в г. Перми. Работа должна отвечать на вопрос, как сформировалось и в чем проявлялось педагогическое мастерство героя сочинения.

В конкурсной работе могут быть использованы документы школьных, вузовских, семейных и личных архивов: дневниковые записи, письма, воспоминания, зафиксированные на бумаге устные истории, фотографии, справки, трудовые книжки, наградные документы и другие материалы. Победители и призеры конкурса определяются в трех позициях (1, 2, 3 место).

Победители, занявшие 1,2,3 места награждаются дипломами и ценными призами.

Работу необходимо отправить на адрес электронной почты istoriyadialog@mail.ru с пометкой «Педагогическое мастерство», либо доставить по адресу: город Пермь, ул. Пушкина, 44, каб. 313 в рабочие дни с 11:00 до 17:00 Предварительная связь по тел. (342) 2151836 (доб.335) с 30 сентября по 30 октября 2022 года (включительно). Заявитель получает уведомление о принятии заявки на участие в конкурсе.

Количество работ: одна работа от одного студента. Организационный комитет обладает правом отклонить конкурсную работу, если она не соответствует условиям конкурса. Список Конкурсных работ публикуется на официальной странице Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» до 30 октября 2022 года.

Студенты вузов города Перми, не успевшие (не пожелавшие) подать заявку на участие в Конкурсе, либо создавшие работу, не соответствующую требованиям Конкурса, смогут опубликовать свою работу в специальном (внеконкурсном) разделе официальной страницы Конкурса.

Подробнее о конкурсе можно узнать в положении.