Состоялась итоговая отчетная конференция по результатам научных проектов

06 февраля 2014

05 февраля 2014 года состоялась II Итоговая отчетная конференция по результатам научных проектов, осуществляемых в рамках Программы стратегического развития ПГГПУ. Напомним, что первая подобная конференция прошла 18 июня 2013, тогда свои отчеты представили руководители молодежных научных проектов.

В эту среду в зале ученого совета итоги своих исследований презентовали руководители 10 прикладных и 1 фундаментального проектов. Как отметили члены постоянно действующей Комиссии по координации фундаментальных и прикладных исследования ПГГПУ (А.М.Белавин, д.и.н. профессор, проректор по НРиВС; В.Г. Козлов, д.ф.-м.н., профессор; И.А. Подюков д.фил.н., профессор; Д.С. Корниенко д.псих.н., профессор; Н.А. Красноборова, к.пед.н. проректор по непрерывному образованию) все исследования проведены на высоком уровне.

Особенно хотелось бы отметить, что подобные мероприятия способствуют консолидации вузовской науки и повышают интенсивность научных коммуникаций внутри университетского научного сообщества. Последнее является обязательным условием для проведения актуальных междисциплинарных исследований. Так, к примеру, на прошедшей конференции друг друга нашли филологи и психологи, оказалось, что и те и другие проводят исследования авто-стереотипов (самоидентификации) различных социальных групп, объединение усилий двух исследовательских коллективов позволит вывести исследования на качественно новый уровень.

В преддверии Для Российской науки хочется пожелать всем исследователям университета дальнейшей продуктивной работы и великих открытий.