Структурные подразделения, реализующие программы ДО

Одной из основных задач Вуза, согласно Уставу, является подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников с высшим образованием, научно-педагогических работников высшей квалификации, руководящих работников и специалистов по профилю ВУЗа.

Правом на осуществление образовательной деятельности обладает университет с момента получения соответствующей лицензии. Структурные подразделения не являются юридическими лицами. Правовой статус и функции структурного подразделения Вуза определяются соответствующим положением, утверждаются Ректором.

Управление структурными подразделениями осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом университета. Общее руководство деятельностью структурных подразделений осуществляет ректор университета, который:

• утверждает структуру, штаты и смету расходов структурных подразделений;

• предоставляет слушателям возможность пользоваться библиотекой, читальными залами, вычислительными центрами, спортивно-оздоровительными базами и медицинскими учреждениями.

Проректор по региональному взаимодействию и дополнительному образованию назначается приказом ректора, и осуществляет непосредственное руководство деятельностью структурных подразделений. Проректор по региональному взаимодействию и дополнительному образованию осуществляет координационную деятельность, контроль за содержанием образовательных программ, выполнением учебных планов, оценкой уровня знаний.

Отдел дополнительного образования  курирует организационную деятельность структурных подразделений. Структурные подразделения самостоятельно организуют учебный процесс по дополнительным образовательным программам. Руководитель структурного подразделения несет персональную ответственность за выполнение обязательств университета по реализации программ.

Структурные подразделения ПГГПУ, реализующие программы курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки
№ п/п Структурное подразделение Руководитель
1 Центр дополнительного образования Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана Орехова О.Б.
2 Центр иноязычного образования "Полиглот-профи" Вертьянова А.А.
3 Лаборатория методического сопровождения обучения математике в общеобразовательной средней школе Васильева Г.Н.
4 Центр немецкого языка Канцур А.Г.

Образовательный ресурсный центр физического факультета

Полежаев Д.А.

Центр патологии речи

Тверская О.Н.